festival_aВ 2017 году Государственному музею городской скульптуры исполняется 85 лет. 

С 20 октября по 26 ноября в отделах и филиалах музея пройдут специальные мероприятия. 

В Мастерской М. К. Аникушина научат лепить из глины и реставрировать барельефы; в Некрополе мастеров искусств покажут мемориальную пластику глазами посетителей на фотовыставке «Времена музейного некрополя»; в Нарвских Триумфальных воротах предложат собрать «Конструктор счастливой жизни» в рамках архитектурного мастер-класса на одноимённой выставке; в некрополе «Литераторские мостки» проведут по следам демократов XIX в.; в Новом выставочном зале дадут «Красок скульптуре!» и прочитают отрывки из книг, посвященные музеям, искусству и скульптуре.Авторские экскурсии пройдут в Благовещенской усыпальнице, на выставке «Мемориальная геральдика», и на закрытой территории старинной усадьбы «Уткина дача».


 

tichv1-1Приглашаем принять участие в выставочном фотопроекте «Времена музейного некрополя», который откроется 20 октября 2017 г. в аванзале Выставочного зала музея (вход из Некрополя мастеров искусств).

 

pi17-19, 10 сентября

Тема фестиваля 2017 – «Вальс цветов».

К 125-летию премьеры балета «Щелкунчик»



 

dostoevsky17Дорогие друзья, приглашаем посетить мемориальные мероприятия и Творческую мастерскую в День Достоевского!

Программа: 

 

exibitionДорогие друзья!

Приглашаем посетить новый информационный ресурс "Электронный путеводитель по музейному Некрополю". В вашем распоряжении интерактивные планы Некрополей XVIII в. и Мастеров искусств. Вы можете самостоятельно совершить прогулку, выбрать тот или иной памятник и ознакомиться с историей его создания. Желаем всем приятного сёрфинга!

 

Страница 2 из 6

Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая