Реставрационная деятельность

pp15_4В текущем реставрационном сезоне Государственным музеем городской скульптуры начаты работы по полной реставрации двух предметов музейной коллекции: Египетских ворот в г.Пушкине и обелиска в память основания Павловска, установленного на правом берегу р.Славянки, в парке «Мариенталь» напротив Павловского дворца.

 

dost1В преддверии празднования Дня Достоевского, который отмечается 4 июля 2015 года, музейной Службой по текущему уходу и содержанию памятников выполнены профилактические реставрационные работы на памятнике Ф.М. Достоевскому (Большая Московская ул.,1), а  также на пяти мемориальных досках, расположенных в Адмиралтейском и Центральном районах.

 

majak517.06.2015 г. реставраторами музейной Службы по текущему уходу  проведена профилактическая промывка памятника В.В.Маяковскому, уставленному в сквере на углу ул. Маяковского и ул. Некрасова.

 

mendob2Профилактические реставрационные работы проводятся  Службой по текущему уходу и содержанию памятников согласно плану.

 

 utesov517.06.2015 г. реставраторами музейной Службы по текущему уходу  выполнена  профилактическая реставрация мемориальной доски Л.О. Утесову, установленной на доме № 21  по ул. Маяковского.

 

Страница 3 из 10

Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая