Выставочный зал "Нарвские ворота"

nvНарвские Триумфальные ворота, первоначально деревянные, сооружены в 1814 г. для встречи российской гвардии, возвращающейся из Парижа после завершения военной кампании 1812-1814 годов.
В 1834 г. по проекту архитектора В.П.Стасова создаются монументальные ворота со скульптурой, выполненной В.И.Демут-Малиновским, С.С.Пименовым, П.К.Клодтом, М.Г.Крыловым, Н.А.Токаревым, И.Леппе. Двенадцатиколонная арка увенчана Колесницей Славы с шестеркой коней. На аттике ворот – восемь крылатых Гениев Славы и Победы, у подножия – четыре изваяния русских витязей

voina628 января в "Нарсвких воротах" открылась выставка «Память о блокаде»

Представленные на выставке экспонаты из фондов Музея городской скульптуры – это художественная рефлексия о самых важных, самых скорбных страницах ленинградской истории.

 

kinolektorii14 января, среда, 18:30

В ближайшую среду в кинолектории Нарвских ворот мы поговорим о тяготах войны к началу 1917 г., о новых способах ведения боевых действий и о реабилитации воинов после войны.

 

narva_gates_33Поменялось оформление выставочного зала, появилось новое оборудование, профессиональный музейный свет, проекционные зоны, а главное – новые идеи для будущих проектов и выставок.

 

 

NV_kinolektoriiИсторический кинолекторий в Нарвских триумфальных воротах продолжает работу в рамках цикла «Музейные среды». В декабре темой показов станет Первая мировая война в зарубежном кинематографе.

 

triumf1

В 2014 году Нарвские триумфальные ворота отмечают двойной юбилей – 200 лет назад триумфальным шествием через первые, деревянные, ворота, построенные по проекту Джакомо Кваренги, было отмечено возвращение русской гвардии из покоренного Парижа.


 

tir"Нарвские ворота" предлагают всем, кто не успел во время "Ночи музеев" пострелять в пневматическом тире,

 

vsadniki4

До 15 июня 2014

Всадники особого назначения» Выставка посвященна интереснейшему и практически неизвестному широкой публике феномену Первой мировой войны – русским конным отрядам Особой важности.

 

Страница 4 из 9

Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая