Новый выставочный зал

smorgon19 октября — 8 декабря 2019 года

18 октября в 17:00 в Новом выставочном зале Музея городской скульптуры открывается выставка, посвящённая 90-летнему юбилею известного и самобытного художника нашего времени Льва Сморгона.

 

nvz19-0921 сентября - 6 октября

Выставка знакомит юных читателей с произведениями финских, шведских, норвежских и датских авторов. Интерактивная экспозиция дает возможность погрузиться в мир персонажей известных произведений, а также открыть для себя новых героев.


 

nvz19-93-14 сентября 2019 г.

На художественную выставку вместе с любимой кошкой или собакой? Легко!  Петербург – культурная столица не только для людей.

На шестом по счету фестивале организаторы продолжают попытки «сломать шаблон» традиционных анималистических выставок и показать, что эта тема может быть свежей, яркой, предлагающей пространство для эксперимента и раздумий.



 

nvz19-08-15 августа – 28 августа 2019 года

Новый проект художественного Объединения Parazit «Лежи тихо (или Непокоренный Север)», развернутый на территории Нового выставочного зала Музея городской скульптуры, учитывает сложившуюся ауру места — некрополи, мемориальные кладбища, храмы, парки, музейная скульптура, но обращается не к прошлому, а к героике настоящего момента. Героике, которая в нашей жизни почти утрачена и переместилась в музей. Но, если вся революционная тематика уже в музее, то что остается художнику? Только вновь открывать её в повседневности!


 

nakanune2Выставка продлена до 8 сентября

«Ленинград. Накануне» — своеобразный  иллюстрированный путеводитель по Ленинграду 1924–1941 годов. Пятнадцать лет между переименованием и началом Великой Отечественной войны — период, уникальный по насыщенности событиями и решениями, которые определили траектории дальнейшего развития Ленинграда. Многое из того, что было создано в 20-30-е годы, остается актуальным в современном Санкт-Петербурге, хотя мы не всегда знаем об этом.


 

asp1

Наши посетители выставки "Пушкинград" поздравили А.С.Пушкина с юбилейной датой - 220-летием!

Некоторые из них мы публикуем.




 

pgr14В рамках проекта Пушкинград, одно из центральных событий –  одноименная выставка. Нашим выставочным проектом мы стремились обозначить  взаимосвязь, протянуть нити времени, памяти от пушкинского Петербурга до современного.

 

Страница 3 из 45

Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая