ideya18-11Приглашаем Вас

10 ноября, в субботу, на выставке «Новые идеи для города» в Новом выставочном зале Музея городской скульптуры говорим о водных магистралях города, преображаем одежду, слушаем необычную музыку!

✔ 13:30 Диалог на тему городских инициатив с Ильёй Мельниковым и Валерией Румянцевой 
Как превратить городские набережные в мультифункциональные и красивые места отдыха горожан? Как освоить реки и каналы Петербурга на байдарке, каяке, SUP-сёрфе? Расскажут Илья Мельников, президент Ассоциации гребцов Санкт-Петербурга, и Валерия Румянцева, куратор городских проектов, координатор и участница инициативной группы «Друзья Карповки». 
Приглашаем узнать, с чего начинались эти проекты, какие существуют трудности в осуществлении городских инициатив и чего можно достигнуть. 

✔ 15:00 Мастер-класс Леры Лернер по созданию партици-птицы-паторной одежды для прогулок. Художница поделится опытом включения в перформативное исследование спонтанной коммуникации в городской среде и покажет, как расширить функции повседневной одежды с помощью 3D-вышивки.

✔ 17:00 Концерт D-sound project Концепт-звуковой проект участника выставки Игоря Баскина. Возможно ли пересечение современной академической музыки и импровизации? В каких точках пересекается современное концептуальное искусство и современная классика? 
Вера Кокорина — скрипка Леонид Перевалов — кларнет Игорь Баскин — композиция, управление, гитара 

Регистрация

По входному билету в музей: 150 рублей / 50 рублей Невский пр., 179 (вход с Чернорецкого пер., 2)