dni18Новый выставочный зал в этом году принимает участие в параллельной программе Фестиваля «Детские дни в Петербурге» совместно с детским конструкторским бюро Постройка . Вас ждет МАСТЕР-КЛАСС «УДИВИТЕЛЬНАЯ ГЕОМЕТРИЯ: МОЙ БУМАЖНЫЙ ГОРОД».

Как построить свой город? С чего начать? Возьмём квадратный лист: на нём можно чертить и рисовать. Но стоит сделать несколько специальных оригами-сгибов — и лист превратится в домик, дом или целый дворец. Сложим из бумаги шляпу мага-архитектора, сочиним и произнесём несколько геометрических заклинаний - и можно приступать к созданию бумажного города!

Под руководством опытного мастера научимся пользоваться схемой и будем уверенно поворачивать, сгибать и складывать бумагу разной толщины. Законы геометрии, единицы измерения для плоскостей и объёмов, углы и вершины - это сложно? Вовсе нет, если знакомиться с ними на практике. Благодаря экспериментам с бумагой многие правила архитектуры раскроются, как на ладони! Участники сделают несколько макетов домов и научатся из бумажных кубических модулей создавать модели городской скульптуры. Все результаты работы можно унести с собой, чтобы дома продолжить творить.

Необходима предварительная запись по тел. 274-25-79, +7 960-253-75-10 или в обсуждениях нашей группы ВКонтакте