holina18-2holina18-329 сентября состоится встреча с искусствоведом Алексеем Бойко и скульптором Павлом Игнатьевым: «Жест, смыслы и судьба скульптора Любови Холиной».

Любовь Холина была частью большой художественной семьи. Муж и внук, Александр и Павел Игнатьевы – известные скульпторы, сын, Пётр, – живописец. Их связывали не только кровные узы, но и общие интересы, общая судьба. О том, как художники влияли на творчество друг на друга, какие общие идеи находили отражение в их произведениях, расскажет Павел Игнатьев.

Алексей Бойко, кандидат искусствоведения, автор публикаций об отечественном искусстве XX-XXI веков, проблемах музейной педагогики и социокультурной роли музея, предложит взглянуть на творчество Холиной с современной точки зрения. Обсудить, чем оно важно для нас сегодня. Рассмотреть работы скульптора как пример интеллектуального, но при этом драматически насыщенного содержанием искусства.

По входному билету в музей: 150 рублей — полный, 50 рублей — льготный. Билет можно приобрести перед началом мероприятия.

Выставка закрывается в это воскресенье, 30 сентября.