Приглашаем вас 10 июня (воскресенье) в 16:00 на лекцию "Советский дизайн в кино. Реальность или декорация", которая состоится на выставке «Ленинград. Оттепель».

"Служебный роман", "Иван Васильевич меняет профессию", "Еще раз про любовь" и многие другие полюбившиеся с детства киноленты рассказывают нам о жизни периода оттепели. Кино - искусство иллюзии, не быль и игра, в то же время кино может показывать реальные истории, чувства и эмоции. Сегодня благодаря кино мы можем окунуться в ту или иную эпоху, кинопроизводители нанимают экспертов для создания достоверной картинки. Насколько соответствовал действительности советский кинематограф 1960-х годов, рассказывая истории современников? Был ли советский интерьер таким, каким мы видим его в кинолентах того времени или это лишь декорация, созданная для большей убедительности? Разобраться в этом поможет эксперт дизайна, куратор и арт-журналист – Ксения Бандорина.

Бандорина Ксения Валерьевна - доцент, кандидат искусствоведения, член Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, член Союза Художников, преподаватель СПГХПА им. А.Л. Штиглица и Международной Школы Дизайна (IDS), куратор и арт-журналист.