okolo3, 17, 24,31 марта 2018

«Около дизайна» - цикл лекций от эксперта дизайна Ксении Бандориной, направленный на раскрытие сути этого понятия.

Лекции предназначены, как для подготовленной аудитории, молодых специалистов теоретиков и практиков, чьи профессиональные интересы пролегают в области дизайна, так и любителей, кому не безразлично, что их окружает, и тех, кто хочет лучше разобраться в запутанном мире современного декоративно-прикладного искусства.

3 марта «Дизайн НЕ искусство: на грани или за гранью?»Пока специалисты спорят, где проходит эта грань, вы точно узнаете то, как отличить предметы искусства от авторского дизайна? На каких условиях фабричный предмет может попасть в экспозицию музея современного искусства? Практическое руководство: создайте собственный предмет арт-дизайна!

17 марта «Дизайн в коллекцию! Как начать коллекционировать дизайн: где искать, что собирать, почем покупать?»Кто-то уже сделал состояние на современном дизайне, точно зная, что приобретать – и это не ясновидящие! Теперь и вы узнаете об уникальных дизайн-лотах мировых аукционов, о ценах и правилах торгов дизайн-объектов. Практическое руководство: где и как размещать коллекции в интерьере, чтобы продемонстрировать и сохранить драгоценные объекты.

24 марта «Скажи свое слово о дизайне»Запрещенные приемы или грамотный текст – что прочитают ваши подписчики и на что откликнутся профессионалы? Как писать о дизайне и искусстве - от постов в ФБ до авторской статьи для модного журнала.

31 марта «Как стать экспертом в дизайне? Что смотреть и читать, куда ходить и кого слушать?» Это серьезно, дизайн – не шутки! Разработаем ваш личный путь в дизайн – быстро и эффективно узнать, точно и креативно следовать. Практическое руководство: что смотреть и читать, куда ходить и кого слушать?Начало мероприятий 14:00.