kristal221 августа – 3 сентября 

Вернисаж 21 августа в 18:00

Выставка «Кристальное» – это эксперимент с изображением прозрачных предметов, «стеклянные натюрморты», поражающие своим гиперреализмом.



kristal1Кристаллы и прозрачные фрукты – яблоки, груши, бананы, поставленные на прозрачную или матовую поверхность, необыкновенно эффектны. Здесь всё внимание сосредоточено на предмете, на его форме и освещении. Композиция предельно лаконична, изображение отличается фотографической точностью и мастерством исполнения. Так же художник создает воздушные образы бабочек – многослойные прозрачные арт-объекты со световыми эффектами.

Татьяна Драгомощенко – петербургская художница, член IFA, начавшая свою художественную деятельность с 1988 года. Училась в Институте им. И. Е. Репина. Академический преподаватель – Л. П. Гилязова. Также обучалась у известного художника-графика Олега Яхнина. Татьяна Драгомощенко – участница множества художественных выставок в Петербурге, Чехии, Франции, Германии, США. Персональные выставки художницы проходили в Нидерландах, Франции и Петербурге (Арт-Центр «Борей», Галерея «Крокодил» и других). Графика и живопись Татьяны находятся в частных коллекциях России, США, Италии, Франции, Швейцарии. Художница работает с объектами, делает инсталляции, создает живописные работы и графику.