IMG11 июля Санкт-Петербург традиционно отмечает День реставратора. В числе мероприятий, посвященных этому празднику, Комитетом по государственному использованию, охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга, выставочным объединением «РЕСТЭК», при поддержке Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга, Союза реставраторов Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского Союза архитекторов была проведена IX международная специализированная выставка «Архитектура. Строительство. Реставрация».  Выставка проводилась 26-28 июня 2013 г. в Этнографическом музее.

Служба по текущему уходу и содержанию памятников Государственного музея городской скульптуры приняла участие в выставке. На стенде музея городской скульптуры была продемонстрирована работа Службы по текущему уходу и содержанию памятников по профилактической промывке памятников города. В первый день выставки в рамках конференции Союза реставраторов Санкт-Петербурга, проведенной при поддержке КГИОП, Заведующая Службой по текущему уходу и содержанию памятников Логинова Юлия выступила докладом «Перспективы развития текущего ухода и мониторинга за памятниками». В течении всех дней работы выставки музей городской скульптуры проводил мастер-класс по лазерной очистке мраморного надгробия XVIII в. работы скульптора Мартоса из Некрополя XVIII в.  

Работа сотрудников музея на выставке привлекла широкое внимание посетителей, как отечественных коллег, так и зарубежных специалистов.  Музей городской скульптуры был награжден дипломом участия.