1 ноября 2011 г.

На конференцию выносится широкий спектр вопросов русской военной истории.

Таких как: непосредственно история войн, в которых участвовала Российская империя и Советское государство, вопросы военного образования и военной повседневности. Истерический путь полков русской армии. История военного костюма, а так же военной техники и вооружения. Персоналии выдающихся военачальников, а так же простых солдат и офицеров.Организаторы конференции рассмотрят любые предложения, относящиеся к заявленной теме и укладывающиеся в хронологические рамки 1800–1945 гг.Оргкомитет конференции приглашает Вас принять участие в ее работе. Организаторы конференции предполагают к моменту ее открытия издать сборник трудов конференции.


Время проведения: 10.00–11.00 — регистрация; 11.00–17.00 — пленарное заседание

Оргкомитет конференции: ведущий научный сотрудник Государственного музея городской скульптуры, д. ист. наук А. В. Аранович — председатель, д. ист. наук К. Б. Назаренко, к. ф.-м. наук К. А. Карасёв, к. ист. наук А. С. Иощенко.

Контакты: тел. +7 911 235 59 64; E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript