nvorota19-2-26– 10 марта 2019 года

6 марта в 15:00 в выставочном зале Нарвских Триумфальных ворот открывается выставка художественных работ подопечных СПб ГБУ «ЦСРИиДИ Кировского района» «Рисуем Нарвские ворота».

Это совместный проект Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кировского района» и Государственного музея городской скульптуры. Люди с ограниченными возможностями здоровья – жители Кировского района – расскажут языком живописи о Нарвских Триумфальных воротах.

Подопечные Центра долгое время готовились и вместе со специалистами рисовали символ Кировского района – Нарвские Триумфальные ворота. На выставке будет представлено более 20 работ, как детских, так и взрослых, выполненных в различных техниках живописи.

Организация выставки в таком знаковом для Санкт-Петербурга зале позволит расширить взаимодействие социальных и культурных учреждений, обратить внимание на таланты лиц с инвалидностью, а также познакомить жителей и гостей города с творчеством особых людей.